А знаете ли Вы, что…

13.03.2018, просмотров (261)

А знаете ли Вы, что на выставке «Мода по-заводоуковски», которая начала свою работу в краеведческом музее 12 марта, есть немало интересных и уникальных предметов? Например, портновские ножницы, которые были созданы в начале XX века. Этот экспонат в 2010 году в дар музею преподнесла жительница г. Заводоуковска – Бекишева Любовь Христофоровна. С помощью этого инструмента дарительница раскраивала наряды для своих трёх дочерей в 70-80-е годы 20 века. Заботливая мама бережно хранила инструмент в кожаном чехле, который служил надёжной защитой от ржавчины.

Выставка продолжит свою работу до 19 марта. Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

#КультураЗаводоуковска
#Культуравмассы