Зимняя экологическая тропа «Завтрак на снегу»

07.12.2017, просмотров (594)

Завершая Год экологии,  сотрудники Заводоуковского  краеведческого музея предложили дошколятам принять участие в зимней экологической тропе под названием «Завтрак на снегу». 6 декабря по заснеженным дорожкам в путешествие отправились воспитанники Детского сада «Сказка». Они были очень рады встречи с зайцем, куницей и зимующими птицами, представленными в виде музейных экспонатов. Из интересного рассказа ведущей, ребята узнали, чем питаются эти мохнатые и пернатые представители животного мира. Поэтому верно распределили завтрак между питомцами: кошке предложили рыбу, зайчику - овощи, кунице и птицам - ягоды.