Здравствуй, город на Уке!

03.10.2019, просмотров (213)

2 октября для молодых учителей Заводоуковского городского округа музейщики провели авто экскурсию по городу под названием «Здравствуй, город на Уке». Мероприятие началось у привокзальной площади, которую заводоуковцы считают сердцем города, местом встреч и расставаний. А после экскурсантов встречал старый Колмаковский парк, жёлтую листву в котором разносил ветер. Под лучами осеннего солнца сверкали купола Свято-Георгиевского храма, расположенного на месте бывшей Колмаковской Заимки – родового поместья купцов Колмаковых. Неторопливые рассказы о далёком прошлом переросли в память огненных лет, повествуя о легендарной истории Заводоуковского машиностроительного завода и одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Советского Союза – ОПХ, которому в этом году исполнилось бы 90 лет.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы