Завтрак на полянке

10.08.2018, просмотров (141)

10 августа  воспитанники  детского сада «Березка» приняли участие в игре-путешествии «Завтрак на полянке», проведенной специалистами Заводоуковского краеведческого музея. Детворе предстояло познакомиться с обитателями наших лесов. Сначала юные участники познакомились с любознательным рыжим зверьком колонком. Затем на цветочной поляне малышей ждал рассказ о цветах, которые растут на территории нашего края. На следующей остановке участники встретили тетерева и постарались отгадать, какие ягоды любит эта птица. Затем путешественникам предстояло собрать пазлы из ярких крылышек бабочек. Закончилась прогулка рыбалкой и большим уловом. Из шести букв дошколята составили слово «радуга» и получили сладкие призы.