Заводоуковские школьники познакомились с историей советской космонавтики

13.04.2018, просмотров (301)

12 апреля в СОШ №1 г. Заводоуковска состоялась серия музейных лекций, приуроченных ко Дню космонавтики. Ребята узнали об истории освоения космического пространства. Особое внимание в беседе было уделено Владимиру Комарову – советскому летчику-космонавту, судьба которого связана с нашим краем. В годы Великой Отечественной Войны он учился в Первой московской специальной школе Военно-воздушных сил, которая размещалась в здании СОШ №1. Маленькие слушатели узнали из этой встречи много нового и познавательного не только о судьбе летчика, но и о первых научных космических разработках. Ребята с интересом слушали о животных, которые побывали в открытом космосе и о героических людях, покоривших космическое пространство.