Японский путешественник

02.08.2018, просмотров (207)

2 августа специалисты Заводоуковского краеведческого музея посетили жителей посёлков Лесной и Озерки с новой познавательной программой «Японский путешественник», посвященной году Японии в России и России в Японии. Дети и взрослые прослушали рассказ о Японском архипелаге, размеры которого можно сравнить с Францией; о климатических условиях на японских островах и познакомились с народным костюмом для дальних странствий. Одеяние состояло из кимоно, пояса, шапки «каса» для защиты от палящего солнца, фонаря для освещения пути в темное время суток, маленького меча вакадзаси для защиты от разбойников и веера для охлаждения. Встреча завершилась яркой фотосессией в японском костюме.