«Я люблю тебя, Россия»

13.06.2018, просмотров (239)

В знаменательный праздник – День России – на площади у Дворца культуры жителям округа представилась возможность принять участие в громких чтениях стихотворений российских поэтов. Это знаменитые стихи Тютчева Фёдора Ивановича «Умом Россию не понять...», Бунина Ивана Алексеевича «Родина», Рубцова Николая Михайловича «Привет, Россия» и другие. Особое внимание было уделено произведениям знаменитой поэтессы Друниной Юлии Владимировны, важный отрезок жизни которой связан с Заводоуковской землёй. Из наших мест она отправилась на фронт в далёком 1942 году. Также в рамках мероприятия прошла познавательная викторина «Имена России», в ходе которой участники смогли проверить себя на знание имен людей, прославивших нашу страну.