Выставка «Остановись, мгновенье»

21.10.2019, просмотров (103)

21 октября в Заводоуковском краеведческом музее начала работу выставка «Остановись, мгновенье». Выставка знакомит посетителей с плёночными фотоаппаратами, которым посвящена целая эпоха в развитии фототехники и чёрно – белой фотографии. Экскурсанты имеют возможность увидеть популярную у фотолюбителей аппаратуру советской эпохи из фондов Заводоуковского краеведческого музея. Например, фотоаппараты «Смена» и «Зоркий», 1980 года производства, фотоаппараты постарше – «Любитель-166» и «Киев», 1960 года производства. Большая часть фотодокументов, хранящихся в музее – это фотографии, отснятые краеведом С.П. Захаровым своим любимым фотоаппаратом «Федом».

#культураЗаводоуковска#культуравмасы