Выставка "Неизвестная война"

31.07.2014, просмотров (431)

В эти дни наша страна отмечает 100-летие начала Первой Мировой войны. Эта война долгие годы оставалась неизвестной широкому кругу россиян, её героев не принято было вспоминать, а их подвигами гордиться.
А ведь тысячи наших земляков выполняли свой воинский долг в польских долинах, карпатских кручах и даже на земле прекрасной Франции.
О некоторых из них вы можете узнать, посетив выставку «Неизвестная война», которая открывается в нашем музее, посмотреть на выцветшие за столетие фотографии, увидеть награды отважных бойцов.
Любители военной истории могут также познакомится на этой выставке с экспонатами из коллекции заводоуковского антиквара Алексея Матвейчука. Вы видели когда-нибудь траншейный гвоздь? А знаете, что им можно было прибить? Или кого?
Обо всём этом вы узнаете, если посетите открытие нашей выставки, которое состоится в пятницу, 1 августа, в 14.00 в Заводоуковском краеведческом  музее.