Вперед, комсомольцы!

12.11.2019, просмотров (43)

8 ноября в Заводоуковском краеведческом музее состоялось очередное занятие на кафедре «Культура и искусство» Университета третьего возраста. На этот раз встреча была посвящена 100-летию Тюменского комсомола. Слушатели узнали, что областная комсомольская организация образовалась в августе 1919 года. В этот день состоялось первое комсомольское собрание в Тюмени, организованное политотделом 51-й армии под командованием В. К. Блюхера. Лектор Нелли Аркадьевна Поспелова поведала участникам встречи о наградах ВЛКСМ, деятельности Заводоуковской районной комсомольской организации в разные периоды становления и развития советского государства. Студенты третьего возраста пополнили свой запас знаний, прослушав рассказ об истории пребывания комсомольцев 1-ой Московской спецшколы ВВС в посёлке Заводоуковском в годы Великой Отечественной войны.

#заводоуковск#культуразаводоуковска