Волонтёры музея

18.05.2020, просмотров (98)

Волонтёры Заводоуковского краеведческого музея принимают активное участие в общественной жизни нашего города. Так, часть из них вступила в ряды добровольцев, чтобы, в условиях развития пандемии оказать помощь пожилым людям в возрасте старше 65 лет. Помимо этого, волонтёры музея помогают представителям правоохранительных органов, патрулируя вместе с ними улицы города, выявляя нарушения граждан, не соблюдающих режим самоизоляции. Так, 17 мая в вечернее время волонтеры останавливали группы людей, гуляющих в Центре города, информировали их о режиме самоизоляции и мерах, позволяющих минимизировать распространение инфекции.