Волонтёры музея

27.04.2020, просмотров (51)

Волонтёры Заводоуковского краеведческого музея принимают активное участие в общественной жизни нашего города. Так, часть из них вступила в ряды добровольцев, чтобы, в условиях развития пандемии коронавируса, оказать помощь пожилым людям в возрасте старше 65 лет. Помимо этого, волонтёры музея оказывают помощь представителям правоохранительных органов, патрулируя вместе с ними улицы города, выявляя нарушения граждан, не соблюдающих режим самоизоляции. Так, 22 апреля, с 17.00 до 19.00 волонтеры останавливали группы людей, гуляющих в Центре города, информировали их о режиме самоизоляции и мерах, позволяющих минимизировать распространение инфекции.

30 апреля волонтеры музея вновь выйдут на улицы, чтобы информировать жителей и помочь в поддержании правопорядка.