Виртуальная прогулка по Колмаковской Заимке.

11.07.2019, просмотров (91)

10 июля для воспитанников летнего лагеря Новолыбаевской СОШ специалисты  Заводоуковского краеведческого музея провели интерактивную программу «Виртуальная прогулка по Колмаковской Заимке». Ведущие в образах Кирияка Степановича Колмакова и его жены Антонины Васильевны рассказали ребятам о том, какой микрорайон Заводоуковска раньше назывался Колмаковской Заимкой. Участники встречи узнали, что товарищество «Братья Колмаковы» получило широкую известность в Сибири в конце XIX-начале XX века. Купцы имели мукомольное, салотопенное, пряничное производства, создали собственное пароходство, торговали лесом, хлебом, кожей и другими товарами. Посредством слайда презентации, участники совершили путешествие по старым аллеям Колмаковского парка, заглянули в беседку, увидели кувшинки в пруду, удивились размерам мельницы, побывали в школе для крестьянских детей на занимательном уроке математики.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы