Виртуальная экскурсия по музею

29.07.2018, просмотров (229)

Приглашаем совершить виртуальную экскурсию по выставочным залам Заводоуковского краеведческого музея.

В первом зале «Мой ласковый и нежный зверь»  представлены чучела животных, обитающих на территории  Заводоуковского округа – это медведь, кабан, лисица, рысь. Из птиц - серый журавль, глухарь, филин.

Во втором зале «На экране тысячелетия» с палеонтологическим уголком  посетители смогут познакомиться с находками мамонтовой фауны: бивнем мамонта, фрагментами челюсти мамонта и шерстистого носорога, черепом древнего быка. Вторую половину центрального зала занимает постоянная экспозиция «Старая квартира», в которой располагается посудный шкаф с предметами из стекла и керамики советской эпохи. Третий зал «Быт сибирских крестьян» познакомит со старинными предматами: салфетками, ручниками, утюгами, керосиновыми лампами и многим другим.

Совершайте виртуальную экскурсию в удобное для вас время!