Вечера на хуторе близ Диканьки

06.01.2018, просмотров (146)

6 января в Заводоуковском краеведческом музее в рамках Рождественских праздников состоялась театрализованная кино-викторина. Интерактивная программа была посвящена произведению Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством» и его экранизации «Вечера на хуторе близ Диканьки» производства 1961 года. Экскурсантам было предложено перенестись из XXI в XVIII век. После просмотра отрывков из популярного фильма, посетители приняли участие в викторине от известных героев произведения – кузнеца Вакулы, чёрта и Солохи. Зрителям предстояло вспомнить, что собирала ведьма в ночь перед рождеством в рукав, кто и зачем украл месяц и много других забавных подробностей произведения. Победители викторины получили призы.

​​