«Ваш скромный труд цены не знает»

07.10.2019, просмотров (54)

4 октября во Дворце культуры г. Заводоуковска, в рамках празднования Дня учителя, специалисты Краеведческого музея представили выставку «Ваш скромный труд цены не знает». Экспозиция посвящена педагогическим коллективам школ Заводоуковского края, трудившимся на ниве просвещения в теперь уже прошлом XX веке. Учителя сегодняшних дней увидели фотоснимки, на которых изображены их коллеги, внесшие огромный вклад в развитие образования на Заводоуковской земле. Многие школы района славились своими традициями, сильными коллективами учителей, особой творческой атмосферой. Фотовыставку дополнила инсталляция, представленная классической школьной партой, за которой учились бабушки и дедушки нынешних молодых учителей, и большим учебным глобусом – бессменным атрибутом кабинета географии, на котором наша страна называлась СССР.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы