В селе Гилево Заводоуковского городского округа открылся обновленный Дом культуры

25.12.2017, просмотров (514)

14 декабря для жителей села Гилево после ремонта распахнул свои двери Дом культуры. Его обновление стало возможным благодаря участию в Федеральном проекте Всероссийской политической партии "Единая Россия" - "Местный Дом культуры". В течение нескольких месяцев в учреждении был произведен ремонт разных уровней сложности,  обновлена материально-техническая база.

В этот торжественный вечер гостей праздника встречали живые звуки гитары и красочная выставка декоративно-прикладного творчества новогодней тематики. Концерт начался с оптимистичной песни "Мы вместе", как символ единения культурных традиций и общности нашей многонациональной страны. Слова добрых пожеланий и реализации творческих планов в новых комфортных условиях жителям села выразил Глава Заводоуковского городского округа Александр Николаевич Анохин. Он отметил значимость роли сельских домов культуры, как центров досуга и общественных коммуникаций. За успешную реализацию партийного проекта «Местный дом культуры» благодарственное письмо регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Глава вручил координатору проекта в Заводоуковском городском округе Е.Ю. Козловой. Со словами благодарности обратилась жительница села Гилево, член территориального общественного самоуправления Наталья Андреевна Рамих.

На обновленной сцене сельского ДК выступили солисты и творческие коллективы Заводоуковского культурно-досугового центра  с лучшими вокальными и хореографическими номерами. Полный зрительный зал не скупился на аплодисменты. Безусловно, открытие Дома культуры в преображенном виде стало настоящим новогодним подарком для селян.