В память о выдающихся земляках…

19.09.2017, просмотров (311)

15 сентября в Заводоуковском краеведческом музее прошло очередное занятие на факультете «Культура и искусство» в рамках социально-значимого проекта «Университет третьего возраста». Докладчик  Нэлли Аркадьевна Поспелова познакомила слушателей с биографией Героя Советского Союза, нашего земляка Важенина Виктора Михайловича. Её лекция называлась «Дорога к звезде Героя» и отражала весь жизненный путь этого кадрового военного, участника  боевых действий на Халхин-Голе, освобождения Донбасса, форсирования Днепра и Вислы, взятия Берлина.

В продолжение темы состоялась презентация медиа-проекта «Солдаты Восточного фронта», посвященного нашим землякам – участникам военных действий с Японией в августе-сентябре 1945 года.  Прозвучали музеефицированные воспоминания ветеранов, живые рассказы о наиболее памятных эпизодах из их военной биографии.