Учению все возрасты покорны

21.03.2017, просмотров (376)

18 марта в Заводоуковском краеведческом музее в рамках социально-значимого проекта «Университет третьего возраста» состоялось очередное занятие на факультете «Культура и искусство».  В стенах музея собрались граждане пожилого возраста, интересующиеся генеалогией, краеведением, историей. Лекция «История края в судьбах женщин» вызвала у них неподдельный интерес. Её разработала руководитель Заводоуковского родословного общества «Истоки» Галина Валентиновна Медведева. Она рассказала о знаковых событиях в истории нашей страны на примере женщин своей семьи, а так же о правилах работы в архивах и составления генеалогических списков. По окончании лекции работники музея провели для гостей мероприятия познавательную программу «От сундука до ридикюля», познакомив слушателя с историей ручной клади, сопровождающей человечество с древнейших времён.

Учреждения культуры приглашают представителей пожилого поколения на следующее занятия факультета, которое пройдет 25 марта в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина и будет посвящено поэзии Серебряного века.