Тюмень глазами переселенцев 80-х гг. XIX века

20.01.2020, просмотров (159)

17 января в Заводоуковском краеведческом музее состоялось очередное занятие для студентов Университета третьего возраста. Лектор Медведева Галина Валентиновна,   руководитель родословного общества «Истоки», на примере своих предков познакомила слушателей с историей переселения крестьян из Европейской части России в Западную Сибирь. В ходе лекции были представлены протоколы, письма, связанные с переселением крестьян. Участники совершили виртуальное путешествие по старой Тюмени, прочувствовав дух того времени, узнали о том, какие впечатления сложились у переселенцев о Тюмени, нравах и обычаях жителей этого города.