Стартовал проект "Поделись историей"

19.01.2015, просмотров (349)

~~~~В Тюменской области стартовал проект «Поделись историей», посвященный главной дате 2015 года – 70-летнему юбилею Великой Победы.
      Проект организован Правительством Тюменской области совместно с порталом «Место рождения: Тюменский край».
      Свой достойный вклад в создание летописи Победы от первого лица могут внести и жители Заводоуковского городского округа.
      В каждой  заводоуковской семье живут воспоминания о Великой Победе, бережно хранятся пожелтевшие фронтовые фотографии,  дорогие награды, трогательные письма  родных и близких, пронизанные подвигом Великой Отечественной войны. Записанные со слов участников войны и тружеников тыла воспоминания, электронные копии фронтовых писем, фотографий военных лет, хранящихся в семьях, песни, стихи и рассказы можно принести или прислать в следующие  учреждения культуры Заводоуковского  городского    округа:

• МАУК ЗГО «Заводоуковский краеведческий музей», г.Заводоуковск,ул. Сибирская, д.3а, ответственное лицо - директор Басов Леонид Николаевич,                             
2-26-40, E-mail: ceba251072@mail.ru;
• АУК МО ЗГО «Заводоуковский библиотечный центр», г.Заводоуковск., ул. Глазуновская, д.5,   ответственное  лицо - директор   Кокоткина  Наталия Юрьевна,
   2-33-02, E-mail: zavod.biblioteka@mail.ru.

Все материалы будут переданы организаторам проектам и помогут каждому из нас прикоснуться к бесценным реликвиям Великой Победы,  испытать новую гордость за поколение, подарившее нам Победу.