Старичок-Лесовичок в гостях у малышей

29.08.2019, просмотров (269)

29 августа воспитанников Детского сада «Золушка» посетили специалисты Заводоуковского  краеведческого музея в образах доброго Старичка-Лесовичка и его друзей – лесных зверят. Старичок рассказал детям о жизни и повадках рыси, ёжика, зайчика, колонка. А Лиса Патрикеевна провела с малышами подвижные игры и рассказала несколько историй, в частности о  том, почему у рыси такой куцый хвостик. Оказывается, это Лиса когда-то обманула рысь, заставив её опустить хвостик в прорубь. Хвост рыси примёрз и, чтобы вырваться из ловушки, ей пришлось остаться без большей его части. Зато теперь лесной кошке ничего не мешает легко пробирается сквозь чащу.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы