Старичок-Лесовичок и Баба Яга

16.09.2019, просмотров (205)

13 сентября специалисты краеведческого музея провели для учащихся СОШ №3 города Заводоуковска театрализованную программу «Старичок-Лесовичок и Баба Яга». На спортивной площадке детей ждали необычные музейные экспонаты -  чучела диких животных.

Лесовичок рассказал второклашкам о жизни и повадках рыси, ёжика, зайчика, колонка. Ребята узнали, что рысь славится отличным зрением, ёж совсем не боится клещей, быстроногому зайцу легче бежать в гору, нежели катиться кубарем с горы, колонок дружит с удивлёнными словами. Это такие слова, в которых много букв «о», например, хоровод, водовоз, молоко и т. д.

Баба Яга, чтобы поразмять свои старые косточки, провела с ребятами подвижные игры.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы