Солнце, воздух и вода

18.10.2018, просмотров (175)

17 октября в СОШ №2 г. Заводоуковска специалисты краеведческого музея провели познавательную программу «Солнце, воздух и вода». Мероприятие состоялось в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни». Музейный доктор Айболит разделил участников на команды под названием Солнце, Воздух и Вода и провёл с ними беседу о природных факторах, влияющих на здоровье человека. В ходе урока дети активно принимали участие в обсуждении темы закаливания организма. Школьники узнали, что существует  различные виды этой процедуры: гелиотерапии (закаливание солнцем), аэротерапии (закаливание воздухом), гидротерапии (закаливание водой). В конце программы все пришли к выводу: не важно, как закаляться, главное - самоконтроль и постепенность процедур.