«Скатерть-самобранка»

06.08.2018, просмотров (214)

5 августа во Дворце культуры г. Заводоуковска сотрудники Краеведческого музея провели музейную гостиную «Скатерть-самобранка» из цикла программ «Под музейным абажуром». На этот раз встреча была посвящена традициям различных национальных кухонь. Ведущий программы домовой Кузя познакомил гостей с особенностями волшебной скатерти-самобранки и рассказал, почему этот сказочный предмет так называется. А минутка занимательной истории открыла свет на происхождение названий некоторых известных блюд.

Приглашенный гость - кандидат исторических наук Елена Петровна Ермачкова, рассказала собравшимся об истории маслоделия в нашем крае, а директор «Fiero Pizza» Владимир Вадимович Комиссаров о популярности пиццы во всём мире.