«Сибирская Нива»

09.08.2019, просмотров (128)

9 августа сотрудники Заводоуковского краеведческого музея в составе передвижного клубного комплекса посетили жителей деревни Покровка с познавательной программой «Сибирская нива». Участники встречи познакомились с орудиями крестьянского труда: сошником – кованным наконечником плуга (сохи) для разрыхления земли, серпом – инструментом для срезания колосьев пшеницы, сечкой – приспособлением для рубки капусты. Также они узнали о дореволюционных успехах наших земляков в сельском хозяйстве на выставке «Сибирская нива». К примеру, о мельнице и оранжерее купцов Колмаковых, маслодельнях предпринимателей Ченцовых из Новой Заимки, имении Благодатном П. Иванова.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы