Сибири славные поэты

~~Хлебный, целебный, лесной.
Здравствуй Заводоуковск!
Год пролетел над тобой
Вот мы и встретились вновь.
Вижу твою красоту,
Добрые вижу дела.
Так держать высоту ту,
Что трудами взята!

Вы, конечно, слышали это стихотворение. Первая строка его стала своеобразным  девизом  нашего округа.
А знаете ли вы, кто автор этих слов? Кому поставлен этот памятник у Ялуторовского райвоенкомата? Кто из поэтов родился в дер. Хорзова?
Если да, то у вас есть замечательный шанс выиграть суперприз нашей викторины «Сибири славные поэты», которая будет проводиться во время празднования Дня области 14 августа в 13.00 на площади перед Дворцом  культуры по ул. Вокзальной, 55.
Знатоки поэзии могут  также принять участие в  викторине «Уголок  России, отчий дом» и всего за 20 рублей выиграть памятный приз.
Дети тоже могут  принять участие в  нашем  празднике, посетив  фейс –арт «Летняя палитра» (от 50 рублей), аттракционы  «Записки охотника» (20 рублей) и «Старик и море» (20 рублей).

Ждём вас в пятницу, 14 августа, с 12.00 до 15.00 на площади перед Дворцом  культуры по ул. Вокзальной, 55.