С малой родины моей начинается Россия.

19.03.2018, просмотров (283)

18 марта специалисты Заводоуковского краеведческого музея приняли участие в окружном празднике «С малой родины моей начинается Россия», который состоялся для жителей района Пригород. Гостям мероприятия было предложено увлекательное путешествие в мир истории, литературы и искусства. Праздничное настроение и атмосферу домашних посиделок преподнесла программа «Купеческое лото». Старинную семейную игру провели купец с купчихой из рода Колмаковых. Счастливые бочонки ознаменовали победу и возможность принять участие в розыгрыше призов. Мозговой штурм был обеспечен интеллектуальной игрой «Знаток – 2018». Игра в форме квеста собрала знатоков из разных областей знаний. Путь к финишу был очень сложным. Самые эрудированные также получили возможность принять участие в розыгрыше призов. Продолжили программу разнообразные мастер-классы. Древний Саргат ждал народных умельцев в «Мастерской чудес», где можно было своими руками сделать сувенирную монетку из терракотовой глины. За соседним столом детвора познавала искусство оригами, изготавливая забавных пёсиков. После мастер-классов состоялась игра-путешествие «По Колмаковской заимке». По фотографиям участники с увлечением определяли исторические места. Победители также получили заслуженные призы.