С днём рождения, любимый город!

02.07.2018, просмотров (182)

30 июня, в День города, на праздничной музейной площадке состоялась тематическая программа «С днём рождения!». Жители Заводоуковска имели возможность принять участие в познавательной викторине «Русская изба», посвященной предметам крестьянского быта. Под таким  же названием была представлена интерактивная выставка, на которой горожане с интересом знакомились со старинными предметами домашнего обихода: крупяными жерновами, квашней, корчагой, плицей и другими экспонатами. Так же вниманию посетителей была представлена весёлая игра «Матрёшки». Самой увлекательной забавой стал «Старинный ключ», в которой нужно было подобрать подходящий ключ к амбарному замку.
#культуразаводоуковска #культуравмассы