«Романовы: семейный портрет»

10.07.2018, просмотров (154)

В Заводоуковском краеведческом музее начала свою работу выставка «Романовы – семейный портрет». На экспозиции представлены копии фотоснимков семьи последнего российского Императора Николая II. Все желающие могут увидеть семью императора, которая отличалась своей взаимной любовью и духовным единством. Николай II, как известно, был образцовым семьянином. Всё свободное время он посвящал семье: жене Александре Фёдоровне и детям – сыну Алексею и дочерям Ольге, Татьяне, Марии, Анастасии. Царь проводил досуг в семейном кругу, много занимался с детьми, читал им художественную литературу и исторические сочинения. И, конечно же, не забывал о развлечениях – спорте и охоте. Именно эти моменты жизни Романовых отображены на фотографиях.