Просто хорошие манеры

18.09.2019, просмотров (275)

16 сентября специалисты Заводоуковского краеведческого музея провели в городской СОШ №3 познавательно-игровую программу «Просто хорошие манеры». В компании с Петром Первым ребята отправились в увлекательное путешествие по стране Этикета. Царь поведал школьникам о своём известном произведении 1717 года «Юности честное зерцало», в котором представлен свод правил поведения для юных отроков. Мальчики и девочки узнали, что раньше культуре общения, учтивости, умению вести себя в обществе – всей этой тонкой науке поведения - обучали только избранных. Хорошие манеры считались признаком превосходства и просвещённости. Сейчас правилами этикета должен владеть каждый человек.
#культураЗаводоуковска#культуравмасы