«Польза Закаливания»

16.04.2018, просмотров (231)

13 апреля в СОШ №2 г. Заводоуковска специалисты Краеведческого музея провели познавательную программу «Польза закаливания». Мероприятие состоялось в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни». Лектор в образе доктора Айболита вместе со своими помощниками Солнцем, Воздухом и Водой рассказали о природных факторах, влияющих на состояние здоровья человека. В ходе беседы дети активно принимали участие в обсуждении темы закаливания. В конце программы все пришли к выводу: не важно, как закаляться, главное -  самоконтроль и постепенность процедур.