ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса «Масленица идет-блин да мед несет»

07.02.2020, просмотров (364)

1.Общие положения

1. Конкурс «Масленица идет-блин да мед несет» проводится в рамках народного ярмарочного масленичного гуляния «Душа ты моя-Масленица!» в городе Заводоуковске.
  2. Учредитель конкурса – Комитет по культуре администрации Заводоуковского городского округа.
  3. Организатор конкурса – МАУК ЗГО «Заводоуковский культурно-досуговый центр».

2.Цели и задачи конкурса

1. Повышение интереса к народной культуре, расширение знаний о народных традициях, праздниках.
  2. Вовлечение жителей Заводоуковского городского округа в массовое масленичное гуляние, активизация их деятельности.
  3. Создание атмосферы народного масленичного гуляния.
  4. Стимулирование творческой инициативы.
  5. Выявление и поощрение лучших мастеров – пекарей русских блинов.

1. Время и место проведения Конкурса
    1. Конкурс «Масленица идет - блин да мед несет» состоится в рамках народного ярмарочного масленичного гуляния «Душа ты моя-Масленица!» в городе Заводоуковске 29 февраля 2020 года.
    2. Время проведения конкурса устанавливается оргкомитетом дополнительно.
    3. Участники конкурса должны представить свои работы в день проведения конкурса (29 февраля 2020г.) на месте проведения конкурса не позднее 9.00ч.
  2. Участники конкурса

1. В конкурсе может принять участие любой житель Заводоуковского городского округа, без возрастных ограничений (0+).

1. Требования, предъявляемые к работам
    1. Участники конкурса могут подать заявку в одной из номинаций:
  • Самая оригинальная композиция из блинов
  • Самый вкусный блин с начинкой
  • Самое оригинальное оформление блина
  • Самый ажурный блин
  • Самый толстый блин
    1. Работы должны сопровождаться этикеткой с указанием: фамилии, имени автора.
    2. Конкурсанты должны соблюдать санитарно-гигиенические требования при работе с пищевыми продуктами при изготовлении изделий.

6. Основные критерии оценки

1. аппетитный вид;
  2. вкусовые достоинства;
  3. степень сложности исполнения;
  4. новизна идеи в исполнении, оригинальность;
  5. презентация блинов (приветствуется группа поддержки)

7. Сроки и порядок направления заявки на участие в конкурсе

1. Заявки на участие принимаются до 26 февраля 2020года  по тел.  (34542) 6-05-01;6-08-25; e-mail: culture_docug@mail.ru или на бумажном носителе (форма указана в приложении) по адресу: адрес: г.Заводоуковск, ул.Вокзальная,55, 2-й этаж, каб. № 2.
  2. Доставка и размещение конкурсных работ участниками осуществляется самостоятельно: 29 февраля 2020 года (не позднее 9.00ч.) по адресу: г.Заводоуковск, ул.Береговая, ул. Первомайская, Центральная площадь города.

8. Награждение участников и победителей конкурса

1. Победитель конкурса будет определен путем народного голосования  по номинация: «Самый вкусный блин с начинкой», «Самоеоригинальное оформление блина», «Самая оригинальная композиция из блинов», «Самый ажурный блин», «Самый цветной блин», «Самый толстый блин»Участник, набравший наибольшее количество голосов в каждой номинации становится победителем.
  2. Победители конкурса  будут отмечены  памятным дипломом и подарком.
  3. Награждение победителейсостоится на масленичном гулянии «Душа ты моя-Масленица!». (Центральная площадь города - главная сцена) 29 февраля 2020 года с 13.30 ч. до 13.55 ч.

на участие в конкурсе «Масленица идет-блин да мед несет»
«_____»____________ 2020 г.

1. Ф.И.О. участника ________________________________________________________________________________

2.Наименование территории _______________________________________________________ ________________________________________________________________________________

1. Название работы(если имеется) ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

4.Контактный телефон   ___________________________________________________________

Я выражаю своё согласие на обработку персональных данных.

Дата ___________ Подпись __________________/________________________

(расшифровка)

Заполняя данную анкету-заявку, Вы подтверждаете своё Согласие на обработку оргкомитетом Конкурса указанных в ней персональных данных (в соответствии с требованиями Федерального закона № 152 – ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных»)

Дата ___________ Подпись __________________/________________________