«Подарок Юрского моря»

27.03.2017, просмотров (378)

26 марта в Заводоуковском краеведческом музее состоялась лекция с использованием мультимедийного оборудования «Подарок Юрского моря».

Каждый, наверное, знаком с юрским периодом по знаменитому фильму с одноименным названием. А может, кому-нибудь интересно, что же происходило у нас - на территории современного Заводоуковского городского округа 200 млн. лет назад в эпоху динозавров? Тогда почти на всей нынешней Тюменской области плескалось мелководное Юрское море. Кто же мог обитать в нём? Самые необычные и интересные создания - аммониты, белемниты, ихтиозавры, плезиозавры и многие другие. Об этом и многом другом узнали участники программы. А ещё у них была замечательная возможность лично познакомиться с динозавром и сделать с ним фото на память.