«Остров динозавров»

09.06.2018, просмотров (205)

8 июня одними из первых посетителей  Заводоуковского краеведческого музея стали воспитанники городской школы №4. Они приняли участие в познавательно – развлекательной программе «Остров динозавров». Детвора в занимательной игровой форме узнала о самых известных видах динозавров, населявших Землю более 160 миллионов лет назад. Удивительным фактом для ребят стало то, что самый древний скелет стегозавра был найден именно в Сибири. Очень понравился юным посетителям спинозавр - самый крупный наземный хищник за всю историю планеты.  Маленькие следопыты были поражены тем, что у микрораптора, в отличие от птиц, было 4 крыла. После беседы участники программы с удовольствием нарисовали с помощью трафарета полюбившихся им древних ящеров.
#культуразаводоуковска #культуравмассы