О чем расскажут открытки

14.10.2019, просмотров (63)

13 октября в Заводоуковском краеведческом музее состоялась программа об открытках СССР. Лектор познакомила юных посетителей с историей возникновения открытого письма, которому в октябре этого года исполняется 150 лет. Ребята узнали о победном шествии этого изобретения по всему миру, о первой открытке в Российской империи, а также о том, почему в молодой советской республике открытки считали буржуазным пережитком.  Отдельный разговор шел о большой любви советских людей к этому виду почтового отправления. Почтальоны работали не покладая рук, разнося по почтовым ящикам праздничные поздравления с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы