Новая познавательная программа "Асигару - юный самурай"

14.02.2017, просмотров (356)

В Заводоуковском краеведческом музее в прошедшие выходные царила атмосфера Японии времен второй половины XV века. В рамках познавательно-развлекательной программы «Асигару – юный самурай» юные посетители музея смогли попробовать себя в роли древних воинов далёкого и загадочного Востока. Ребята с большим восторгом примеряли на себя доспехи самураев, изготовленных специально для программы заводоуковским умельцем и любителем-реконструктором А. В. Корчагиным. Словно настоящие воины, мальчишки держали в руках самурайские мечи катана, вакидзаси, копья-нагинаты, надевали самурайские шлемы и кирасы. Восторгу ребят не было предела! Также в рамках программы юные посетители музея узнали о культуре и традициях средневековой Японии, с интересом рассматривали иллюстрации, изображающие боевые приемы японских самураев.