Наша милиция нас бережёт

12.11.2019, просмотров (196)

10 ноября в Заводоуковском краеведческом музее прошла встреча «Наша милиция нас бережёт», в рамках проекта «Диалог поколений». Почётными гостями мероприятия стали сотрудники Заводоуковской полиции – полковник юстиции Смертина Наталья Александровна и лейтенант полиции Гуляев Олег Александрович. Слушатели узнали, какие задачи выполняют подразделения Министерства внутренних дел. Смертина Н.А. рассказала об истории создания Музея милиции, руководителем которого она является. Гуляев О.А. продемонстрировал необычные современные экспонаты музея, которые входят в боевое снаряжение правоохранителей: бронежилет, каска-сфера, наручники конвойные, резиновые дубинки. Самым заветным желанием у сотрудников полиции является то, чтобы эти предметы не приходилось применять в жизни, чтобы жила наша страна в мире и согласии.

#заводоуковск#культуразаводоуковска