На «Земле больших людей»

19.08.2019, просмотров (48)

На праздничном мероприятии, посвящённом 75-летию Тюменской области, Заводоуковский краеведческий музей подготовил обширную программу. Землякам была предложена выставка гравюр тюменских художников «Романтика Севера»,пазл-игра «Собери Герб Тюменской области», блиц-турнир «История области»,археологический аттракцион «Исседонские древности».

С большим интересом земляками была воспринята театрализованная презентация «Колмаковский пряник». Владелец Колмаковской заимки – престарелый купец Василий Васильевич Колмаков, его племянница Антонина Васильевна и тобольский уездный агроном Николай Лукич Скалозубов раскрыли заводоуковцам тайны печатного пряника, рассказали о богатых традициях пряничного производства на заимке купцов Колмаковых и о том, что возродить старинной рецепт этого лакомства смогли специалисты кондитерской «Конфитюр». Участники мероприятий смогли проявить свои знания в викторине «Секреты русской кухни» и выиграть сладкий приз.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы