Музейная гостиная «Легенды Земли Заводоуковской»

20.04.2018, просмотров (218)

29 апреля во Дворце культуры состоится очередная музейная гостиная из цикла мероприятий «Под музейным абажуром». В этот раз встреча будет посвящена Дню рождения города Заводоуковска, который получил свой статус 26 апреля 1960 года. В 2010 году на окружном конкурсе «Жемчужина Земли Заводоуковской» были определены семь наиболее популярных объектов природно-исторического наследия Заводоуковска. О каждой из этих «жемчужин» существует своя неповторимая легенда. Например, история о подземных ходах, которые находились под Колмаковской заимкой и парком. Согласно приданию, они использовались для захоронения фальшивых монет. И даже сегодня это сказание вызывает среди местного населения, интересующегося коллекционированием старинных монет, неподдельный интерес. Эту и многие другие захватывающие истории предстоит услышать участникам музейной гостиной.

ул. Вокзальная, 55. Дворец культуры, 29 апреля, 15:00, вход свободный.