Музейная гостиная «Краски прошлого»

23.07.2018, просмотров (212)

22 июля во Дворце культуры г. Заводоуковска состоялась тематическая программа «Краски прошлого» в рамках гостиной из цикла «Под музейным абажуром». Участники прослушали лекцию о деятельности русского фотографа Сергея Михайловича Прокудина-Горского – изобретателя, издателя, педагога и общественного деятеля, члена Императорского Русского Географического и Русского фотографического обществ. Речь шла о его фото-экспедиции. Особое внимание было уделено маршруту Камско-Тобольского водного пути, по которому Сергей Михайлович посетил Тюмень, Тобольск, Ялуторовск. После лекции о своей работе рассказала главный гость Журенко Нина Владимировна – хозяйка самого первого в  Заводоуковске фотосалона, который ведёт  своё начало с  советских времён. Украсили мероприятие выступления вокальной группы «Эдельвейс».