«Мир женщины на страницах журналов»

03.03.2020, просмотров (172)

В Заводоуковском краеведческом музее начала работу выставка «Мир женщины на страницах журналов». Она посвящена предстоящему Международному женскому Дню. На ней представлены журналы «Работница» и «Крестьянка» из фондов краеведческого музея. Созданные, как общественно-политические и предназначенные для вовлечения трудящихся женщин в жизнь советского общества, со временем они превратились в отечественный аналог женского журнала. Одним из важных направлений в редакционной политике стали разнообразные увлечения женщин того времени. Все желающие имеют возможность узнать, чем жили и интересовались наши бабушки в молодости.