«Местный дом культуры»

18.09.2017, просмотров (354)

В Тюменской области продолжается реализация федерального проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия». Напомним, что он направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских Домов культуры и клубов. Ведь зачастую в малонаселенных пунктах именно очаги культуры объединяют творческих людей, помогая им реализовать свой потенциал.

В Заводоуковском городском округе в рамках проекта в 2017 году уже два сельских учреждения культуры получили финансовую поддержку на улучшение материально-технической базы. На сегодняшний день активно ведутся ремонтные работы в Гилевском Доме культуры.

В Дроновском Доме культуры уже полностью завершен ремонт кровли, который стал возможен благодаря финансовой помощи ООО крестьянского хозяйства «Дружба» (руководитель И.В. Шишканов). В соответствии с намеченным графиком строительных работ, следующим этапом в преобразовании Дома культуры станет текущий ремонт.

Члены общественного совета партийного проекта «Местный Дом культуры» подключились к работе с самого его начала. Они продолжают осуществлять контроль над качеством проведения строительных работ, а так же информировать население о реализации данного проекта на территории нашего округа.