«Мартовская капель»

02.03.2017, просмотров (546)

Приходу весны в любимый город Заводоуковск посвящена выставка фоторабот местной жительницы Ольги Мясниковой «Мартовская капель». Выставка открылась 2 марта в Заводоуковском краеведческом музее. Она включила в себя 20 фотоэтюдов, объединённых весенней тематикой. Помимо трогательных фото пробуждения природы, камера Ольги Мясниковой запечатлела несколько моментов явно юмористического свойства. Что примечательно, нет ни одного постановочного снимка! Сама автор фоторабот признаётся в своей нелюбви к постановочным кадрам, хотя профессия журналиста часто и заставляет снимать «как на Доску Почёта». Гораздо ценнее для фотографа – документальность, подлинность запечатлённых мгновений жизни. Посетители выставки «Мартовская капель» подметили ещё одну характерную черту всех фотоэтюдов – умение автора подмечать незаметные на первый взгляд мелочи, видеть красоту в, казалось бы, обыденных вещах – в лужах, бегущих ручьях, пробуждающихся от зимнего сна деревьях.