Листья желтые над городом кружатся

23.09.2019, просмотров (341)

22 сентября во Дворце культуры г. Заводоуковска состоялась музейная гостиная «Листья желтые над городом кружатся» из цикла мероприятий «Под музейным абажуром». Встреча была посвящена 10-летнему юбилею вокальной группы «Журавушка» под руководством Анатолия Филипповича Наконечного. Этот коллектив появился осенью 2009 года благодаря Зинаиде Фёдоровне Растягаевой.  Это не просто поющий коллектив – его участники, являясь серебряными волонтерами, приносят пользу обществу. Каждая вокалистка имеет волонтерскую книжку и участвует в реализации проекта «Диалог поколений». Диалог, который состоялся «Под музейным абажуром», был посвящен творческой судьбе участниц, их вкладу в развитие культуры Заводоуковской земли. Сегодня в состав «Журавушки» входят Любовь Агапова, Надежда Брандт, Августа Лыкова, Галина Махлонова, Лилия Петрова, Вера Романова, Галина Станкевич, Татьяна Чекмарёва, Наталья Шпара. Встреча не обошлась без вокальных выступлений участниц. Праздничные поздравления в адрес виновниц торжества прозвучали от представителей районного совета ветеранов и комитета образования.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы