«Куница-ягодница»

14.06.2019, просмотров (105)

13 июня для воспитанников летнего лагеря, действующего на базе Детской школы искусств, специалисты Заводоуковского краеведческого музея провели интерактивную программу «Куница-ягодница», в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область - территория здорового образа жизни». Участники узнали о жительнице лесов – кунице, представительнице большого семейства куньих. Ребята познакомились с музейным экспонатом – чучелом этого пушного хищного зверька, узнали о его повадках и активном образе жизни в естественных природных условиях. Несмотря на хищнические замашки, куница просто обожает лесные ягоды, в которых огромное количество витаминов. Экскурсанты узнали, какие ягоды предпочитает зверек на десерт, чтобы иметь крепкие зубы и сохранять спортивную форму.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы