«Комсомольский билет – нашей юности цвет»

20.08.2019, просмотров (44)

19 августа вЗаводоуковском краеведческом музее открылась выставка, посвящённая 100-летию Тюменского комсомола, отмечающего свой юбилей на год позже, чем комсомол всей страны. Дело в том, что когда молодёжь Советской России создала свою организациюв октябре 1918 года, Тюмень была белогвардейской, поэтому первые комсомольские ячейки появились здесь лишь после освобождения Красной армией. В настоящее время комсомольской организации не существует, память о ней жива.Живы те, для кого комсомольский документ – по-прежнему главный документ в жизни. На экспозиции представлены комсомольские билеты, значки, грамоты и многое другое.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы