Из истории российской демократии

06.11.2019, просмотров (39)

5 ноября в Заводоуковском краеведческом музее состоялась познавательная программа «Из истории российской демократии». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня народного единства. Участники встречи узнали о важнейших событиях в истории Отечества, когда вся страна, как один человек, поднялась на борьбу с захватчиками, и Россия с честью и достоинством пережила тяжелейшие испытания. Народное ополчение, объединившее в своих рядах разные социальные слои населения, позволило дать достойный отпор польским захватчикам в 1611-1612 годах. Слушатели также узнали, почему «золотые пояса» носили только новгородские бояре, кого в XVI веке москвичи называли «понаехавшими», почему большевики ассоциировали демократическую республику с «дыркой от бублика» и как получилось, что Советская конституция 1936 оказалась самой гуманной в мире в тот период времени.

#заводоуковск#культуразаводоуковска#мыедины