Исторический реализм

Что: Выставка «Исторический реализм» 16+

Где: Музей изобразительных искусств, г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47

Когда: с 25 марта 2015 г. Открытие в 16:00

25 марта 2015 г. в 15:00 Музейный комплекс им. И. Я. Словцова представит выставку работ Павла Рыженко «Исторический реализм».

Павел Викторович Рыженко — выпускник Российской академии живописи, ваяния и зодчества, ученик профессора, народного художника России И.С. Глазунова.

Перед посетителями выставки развернется широкая историческая панорама судьбоносных событий нашей истории от времен Древней Руси до начала XX века. Отсюда и название «Исторический реализм»: речь не только о живописном стиле, но и о сюжетах. На больших полотнах изображены батальные сцены, а также собирательные образы казаков, гренадеров, воинов, представлены картины, посвящённые русским князьям, царям и святым.

Все произведения Рыженко, сколь бы крупными они ни были, тщательно проработаны. Художник внимателен к деталям и атрибутам, таким как военные костюмы, ордена, знаки отличия, знамена, исторические предметы быта и прочее. Чтобы достичь максимально возможной точности в фактах, Павел Викторович проводил исследования и консультировался с историками и экспертами во время работы над картинами.

Стоимость билетов: взрослый — 150 рублей, льготный (студенты, пенсионеры) — 120 рублей, льготный для школьников — 90 рублей. Выставка расположена в Музее изобразительных искусств по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47. 6+

Дополнительная информация по телефону: 46-45-62

Телефон для СМИ: 46-27-41