«Инженер – лейтенант Щукин».

01.02.2018, просмотров (412)

Заводоуковский краеведческий музей в рамках военно-патриотического месячника презентовал выставку «Инженер-лейтенант Щукин». Экспозиция представлена в Заводоуковском Агропромышленном техникуме и знакомит студентов с биографией выдающегося земляка. На черно-белых фотоснимках отражен жизненный путь Николая Митрофановича Щукина, который родился в селе Боровинка Заводоуковской волости Ялуторовского уезда Тюменской губернии. Во время Великой Отечественной войны наш земляк командовал взводом сапёров, возводил мосты и переправы. За форсирование реки Друть Родина удостоила Николая Щукина звания Героя Советского Союза.